Цены в Нидерландах
Содержание статьи
Если сравнивать с другими европейскими государствами, цены в Нидерландах относительно высокие (свежая форель стоит 13-15евро/1 кг, свиная вырезка – 11-14 евро/1 кг, а обед в недорогом кафе – 13,5 евро).
Шопинг и сувениры
Идеальное место для шопинга – торговая улица Kalverstraat в Амстердаме: тут вы сможете отовариться в обувных магазинах, различных бутиках, магазинах парфюмерии и косметики. А за более низкими ценами целесообразно отправиться на улицу Nieu-wenijk, на которой находится универмаг “Hema”.
Приобрести различные недорогие сувениры и вволю поторговаться можно на блошиных рынках (тут можно купить книги, поделки, картины, предметы интерьера), которые открываются по выходным во всех городах Нидерландов.
В конце апреля (30 числа) вы сможете приобрести в местных магазинах товары со скидкой в 30 % (в день рождения королевы разрешается продавать товары без НДС).
На память об отдыхе в Нидерландах следует привезти:
- изделия с изображением тюльпанов или луковицу этого цветка, деревянные башмачки, одежду из конопли (футболки, платья, костюмы), форму, спортинвентарь и другую продукцию с символикой футбольного клуба “Аякс” (футболку можно купить от 30 евро), ювелирные украшения;
- голландский сыр, можжевеловую водку, шоколад.
В Нидерландах можно купить сувенирные голландские башмачки (кломпы) от 10 евро, посуду из фарфора – от 5-6 евро, сувениры в виде мельницы – от 1 евро, деревянные тюльпаны – от 1 евро, изделия из дельфтского фарфора – от 3 евро, изделия из марихуаны – от 1,5 евро, голландский сыр – около 25 евро/1,5 кг.
Экскурсии
На обзорной экскурсии по Амстердаму вы прогуляетесь по площади Дам, Королевскому двору и Музейному кварталу, побываете в знаменитом доме Рембрандта и на алмазной фабрике Coster Diamond.
Данная экскурсия обойдется вам в 35 евро.
Экскурсии в Нидерландах
Развлечения
В Гааге стоит посетить парк “Madurodam”: этот маленький “городок” является Голландией в миниатюре, имеющий собственного мэра – Королеву Беатрикс.
Входной билет стоит около 15 евро.
А можно посетить парк тюльпанов Кейкенхоф – тут вы сможете полюбоваться цветами, окрашенными во все цвета радуги, а также, неповторимыми цветочными композициями.
За посещение парка с вас возьмут 22 евро.
Транспорт
Чтобы оплатить проезд на метро, автобусе или трамвае можно купить одноразовый билет (он стоит 2,5 евро) или анонимную чип-карту (ее цена – 0,9 евро). Используя эту карту для оплаты проезда, с вас будут снимать 0,12-0,13 евро/1 км пути.
Для удобства передвижения по голландским городам можно воспользоваться велосипедом: прокат обойдется вам в 10 евро/сутки.
Если решите воспользоваться услугами такси, стоит быть готовым к достаточно высоким ценам: за посадку и первые 2 км пробега в Амстердаме с вас возьмут 7,5 евро + 2,3 евро/каждый последующий км. Так, за поездку из аэропорта до центра Амстердама вам придется заплатить не менее 40 евро.
На отдыхе в Нидерландах вам понадобится, как минимум 40 евро в сутки на 1 человека (съем комнаты в общежитии, питание в дешевых закусочных, передвижение на общественном транспорте). Но, чтобы чувствовать себя на отдыхе в этой стране более или менее комфортно, ежедневно вам потребуется около 120 евро на 1 человека.
Где остановиться в Нидерландах
Comfortable chalet with dishwasher, in a holiday park near the Veluwe
Kuiltjesweg 44, Beekbergen, 7361TC, Бекберген
Beautiful apartment, equipped with every luxury, 150 meters from the beach.
Ooststraat 7, Domburg, 4357BE, Домбург
Понравилась статья?
Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!Наш канал в Yandex дзен
Вконтакте
Комментарии